Краснодарский край

Несчастный случай, повлекший смерть.... - вопрос №1568906

Уважаемые эксперты, заранее хочу извиниться, если не правильно указал тему вопроса или ошибусь в каких-то терминах. Надеюсь на Вашу помощь.
Суть вопроса. Женщина 30-ти лет с семьей была в гостях. Там к ней стал приставать один из знакомых той семьи, у которой были в гостях. В конце вечера она вместе с ребенком 2 года поднялась на второй этаж частного дома, чтобы переодеть ребенка, тот человек поднялся тоже, и начал приставать, обнимать ее сзади, она оттолкнула его, и получилось так, так, что это было напротив лестницы, он упал с лестницы, вызвали скорую сразу же, те констатировали мгновенную смерть при падении. Прибывшим полицейским она сказала, что оттолкнула его. Самого этого момента никто не видел из взрослых. Были только она, погибший и ребенок 2 года.
Как это скорее всего охарактеризуют следователи? Как себя теперь вести? Что лучше говорить? Доведут ли до суда и что можно ожидать в худшем и в лучшем случаях. Она мать 3-их детей.Одному 15, второму 3, третьей 2 года.
Заранее спасибо за помощь.
Вопрос задан анонимно
27.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ошибка — признавать, что толкнула, так как нет свидетелей, можно было ей говорить, что оступился пьяный да и всего делов. Теперь же, если не получится отказаться от признания — привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 109 УК РФ, наказание, исходя из изложенного и из позиции представителей потерпевшего, можно получить и условное. Вообще дело адвокатское, пусть приглашает опытного практика. 
27.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store