Краснодарский край

Несчастный случай, повлекший смерть.... - вопрос №1568906

Уважаемые эксперты, заранее хочу извиниться, если не правильно указал тему вопроса или ошибусь в каких-то терминах. Надеюсь на Вашу помощь.
Суть вопроса. Женщина 30-ти лет с семьей была в гостях. Там к ней стал приставать один из знакомых той семьи, у которой были в гостях. В конце вечера она вместе с ребенком 2 года поднялась на второй этаж частного дома, чтобы переодеть ребенка, тот человек поднялся тоже, и начал приставать, обнимать ее сзади, она оттолкнула его, и получилось так, так, что это было напротив лестницы, он упал с лестницы, вызвали скорую сразу же, те констатировали мгновенную смерть при падении. Прибывшим полицейским она сказала, что оттолкнула его. Самого этого момента никто не видел из взрослых. Были только она, погибший и ребенок 2 года.
Как это скорее всего охарактеризуют следователи? Как себя теперь вести? Что лучше говорить? Доведут ли до суда и что можно ожидать в худшем и в лучшем случаях. Она мать 3-их детей.Одному 15, второму 3, третьей 2 года.
Заранее спасибо за помощь.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ошибка — признавать, что толкнула, так как нет свидетелей, можно было ей говорить, что оступился пьяный да и всего делов. Теперь же, если не получится отказаться от признания — привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 109 УК РФ, наказание, исходя из изложенного и из позиции представителей потерпевшего, можно получить и условное. Вообще дело адвокатское, пусть приглашает опытного практика.
Лучший ответ по мнению автора

Buh