Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я с мужем не живу достаточно давно, у нас общий ребенок, на алименты не подавала, никуда не сообщала что... - вопрос №1570240

разошлись. Только теперь думаю, у него проблемы с машиной начались, и боюсь как бы он в кредиты не залез. В случае если он задолжает и не будет их платить, смогут ли с нас с сыном потребовать их оплачивать? Может лучше оффициально все таки оформить развод? Меня посетили просто такие мысли он не хочет разводиться но и возращаться не хочет, и начал говорить о покупке новой машины, хотя денег у него нет совсем. Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кристина
Вам в данной ситуации лучше оформить расторжение брака, потому что при разделе имущества происходит и раздел  долгов как  указывает ст. 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

А так как вы по настоящее время считаетесь супругами, потом надо будет  в суде доказывать что вы неофициально развелись, и не ведете совместное хозяйство.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ