Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я с мужем не живу достаточно давно, у нас общий ребенок, на алименты не подавала, никуда не сообщала что... - вопрос №1570240

разошлись. Только теперь думаю, у него проблемы с машиной начались, и боюсь как бы он в кредиты не залез. В случае если он задолжает и не будет их платить, смогут ли с нас с сыном потребовать их оплачивать? Может лучше оффициально все таки оформить развод? Меня посетили просто такие мысли он не хочет разводиться но и возращаться не хочет, и начал говорить о покупке новой машины, хотя денег у него нет совсем. Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кристина
Вам в данной ситуации лучше оформить расторжение брака, потому что при разделе имущества происходит и раздел  долгов как  указывает ст. 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов 

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

А так как вы по настоящее время считаетесь супругами, потом надо будет  в суде доказывать что вы неофициально развелись, и не ведете совместное хозяйство.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

28.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store