Маунтин Вью

У бабушки было двое детей, сын и дочь у них по трое детей.(6 внуков) Сын умер. Бабушка пишет наследство на дочь. Имеют ли право внуки оспорить... - вопрос №1570530

наследство? То что завещание было переписано после смерти сына? Его дети могут претендовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений! Если не будет завещание, то внуки (дети умершего сына) могут претендовать на долю в наследстве наряду с дочерью бабушки в порядке представления. Поскольку бабушка сделала завещание на дочь, внуки не смогут претендовать на наследство. Оспорить завещание они могут только в том случае, если докажут, что бабушка написала заявление под физическим или психическим воздействием дочери, либо если бабушка, на момент написания завещания, являлась недееспособной.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh