Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Право на наследство - вопрос №1572006

Добрый день. Отец умер 22 февраля 2015 года. Он являлся гражданином РФ и прописан в Питере по Ириновскому пр-ту (комната в коммунальной квартире). Комната не приватизирована. Счет по этой комнате разделен на двоих человек — на моего отца и на его бывшую жену, но в ордере на данную жилплощадь написано «ответственным квартиросъемщиком является Булавко Сергей Иванович», т.е. мой отец. Я хотела бы знать, могу ли я унаследовать права на эту комнату или нет. Я являюсь гражданкой Республики Беларусь и проживаю здесь, поэтому лично обратиться к нотариусу проблематично. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Поскольку комната не приватизирована, то вы ее никоим образом унаследовать не можете.