Москва

Кража имущества у меня украли велосипед, я сделал заявление в полицию + передал все данные на преступника фото, телефон, адрес его и адрес вконтакте но походу полиция бездействует как быть ? - вопрос №1572135

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При обращении в полицию вам должны были выдать талон-уведомление. Такая бумажка подтверждает приём и регистрацию заявления.
Срок проверки как правило составляет от 10 до 30 суток максимум. По окончании проверки сообщения о преступлении выносится постановление о возбуждении уголовного дела либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если со дня обращения прошло более 10 суток и никаких известий нет, можете обратиться в УВД, прокуратуру или в суд с жалобой на бездействие полиции.