Чувашская Республика

Здравствуйте! Что грозит ИП, если он попадется на том, что не оформил своих работников по ТК РФ? И как это потом доказать самому работнику, что он действительно работал на ИП, который обещал оформить? - вопрос №1572397

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии с ч.3 ст.5.27 КоАП РФ, уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора, влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Доказать работу у Работодателя можно с помощью свидетельских показаний, письменных доказательств (наличие подписи работника в накладных, актах и др. документах) и др.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh