Добрый день! В последнее время у меня появилась сильная раздражительность. Помогите проанализировать - вопрос №1572700

Не смотря на то что я пью таблетки успокоительные и противотревожные, по назначении врача. Я ловлю себя на мысли что меня все бесит. Любая мелочь. Я начинаю переживать потому что без повода скрываюсь на всех. Я попыталась проанализировать свое состояние и на одном дыхании написала это:
Сестры нет, кота нет. Никого нет. Все пустое. Смысл вообще всего? Смысл этой работы? Тошнит… Люди думают только о себе. Почему я должна терпеть людей? То я делаю не так и то… А как остаться до 10 вечера то я. Устала!!! Все что-то хотят. Всем чего-то надо… мне ниче не надо от людей, от работы… Ставлю.цели какие то ложные курсы и тд… И что? Закончу их… и что потом? Все одно и тоже… Хочу чтобы меня оставили в покое…
Что со мной? Я не понимаю причин и не понимаю что мне делать. Хочу чтобы все было хорошо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
А что говорит по этому поводу Ваш доктор? Расскажите о себе, что произошло с Вами? Ведь это только «в последнее время». А что было до этого «последнего времени», какое событие?
Добрый день. Ваша внезапно проявившаяся «сильная раздражительность» имеет свои первопричины, которые могут лежать:
а)либо в области физиологии, поэтому вам стоит пройти медицинское обследование, и обязательно:
*обследоваться  у эндокринолога и гинеколога, например, у вас могут быть проблемы с щитовидной железой;
*у невролога и сделать МРТ головного мозга;
*встретиться с лечащим врачом -психотерапевтом/психиатром, выписавшим препараты, на основе поставленного диагноза (вы не указали ни диагноза, ни название препаратов),  и обсудить возникшую проблему, вполне возможно,  это либо передозировка либо побочное действие либо привыкание и т.д.
б)либо в области психологии, поэтому вам стоит обратиться к клиническому психологу, психотерапевту- это можно сделать в видеорежиме онлайн.
Судя по вашему сообщению, вы могли попасть в ловушку не проработанных психотравматических событий, которые активизировали ваши глубинные страхи, и из которых вы не можете найти выход.
Эти психотравмирующие события обязательно нужно проработать комплексом мер БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНОЙ психотерапии.
Помните
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.