Дополнение: мужа дома нет уже почти 3 месяца я поругалась со свекром и ушла к родителям. Муж узнал сказал мне вернутся и делать все как хочет его папа. Я отказалась, он меня даже не вы слушал. Сказал - вопрос №1572723

что я ему больше не нужна и что бы я осталась у своих родителей навсегда.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Замуж то Вы выходили за мужа, и семью создавали именно с ним. Но если муж велит делать так, как скажет папа, то папа же видимо в дальнейшем и будет управлять вашей семьей. Готовы ли, желаете ли Вы этого?
Думаю, что муж еще проявит инициативу восстановление семьи. Вот только прежде, рекомендовал бы рассматривать вопрос отдельного от родителей проживания.
Мария, уточните, как именно Вы видите решение проблемы? Не в первом, ни во втором Вашем письме нет вопроса. Это просто крик души, жалоба. Вы хотите научиться чему у нас?
Здравствуйте, Мария! Из вашего вопроса ясно, что ваш свекр не настолько в тяжелом состоянии, чтобы вы за ним ухаживали и может и без вас проживать. Отец вашего мужа для вас является родственником, но ни в коем случае не вашей семьей. Ваша семья, это ваш муж, а он по всей видимости унаследовал от отца командный стиль в отношениях. Если ваш муж не желает вас даже выслушать, пусть на данном этапе все так и останется, приедет и вы сможете обсудить сложившуюся ситуацию. Будет категоричен в своем решении, значит не ценит вашу семью, вы сможете делать выводы, устраивает ли вас подобное отношение к себе. Всего вам самого хорошего, Мария!