Удмуртская Республика

здравствуйте! если я не в браке и ребенок записан на мою фамилию имею ли я право подать на алименты на гражданского мужа? - вопрос №1573682

Ответы

Здравствуйте, Елена! Для того, что бы истребовать алименты на несовершеннолетнего ребенка, необходимо, что бы отец признал отцовство. Насколько я понял из Вашего вопроса — этого не произошло. В таком случае Вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и назначении алиментов на несовершеннолетнего.