Агрессивные образы при визуализации. Каковы могут быть причины? Как избавиться? - вопрос №1573784

К примеру, в одном из упражнений йоги нужно представить себя птицей, летающей в чистом голубом небе. Когда представляю, тут же появляется самолёт, который пытается меня сбить. Образ очень навязчив, и я не могу его не представлять. Он появляется как бы сам по себе.

Или, например, если требуется представить себя идущим по дороге, я обязательно спотыкаюсь и падаю.

Из-за чего это происходит?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отрицание чего-то в данной практике (глубинное, с «элементами» глубинного страха).
С чем-то явно, «не согласно», ваше подсознание, поэтому и «выдает» вам «противовес» тому, что НАДО представить!
Хотите разобраться в этом детально — обращайтесь на личную консультацию — помогу!
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Агрессивные образы при визуализации могут брать начало в негативном мышлении, наличие страхов, которые задают деструктивный сценарий в Вашем воображении.
Здравствуйте.
Вы видите свои внутренние ограничения(блоки) в форме метафор (образов).
«Образ очень навязчив, и я не могу его не представлять. Он появляется как бы сам по себе» - это нормально.
«Как избавиться?» — как вариант, можно «прочесть подсказки» своего подсознания и проработать эти внутренние ограничения со специалистом.
Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Уважаемый!
Причина в глубинном страхе.
Можно эффективно от него избавиться проведя сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!