Калужская область

Что делать, если приставы наложили ограничения на имущество продавца, купленного нами автомобиля? - вопрос №1573793

Добрый день! Попали в такую ситуацию: Купили прошлым летом автомобиль, не успели вовремя поставить на учет, так как муж уезжал в другой город, когда приехал сразу отправился в ГАИ с договором купли-продажи, пройденным техосмотром и оплаченной страховкой. На учет поставить не смогли. Оказалось, пока муж был в отъезде, на имущество продавца приставы наложили ограничения, когда с ним связались обещал решить вопрос, спустя год вопрос так и не решен, приставы снимать арест с машины отказываются и говорят что наш договор не имеет никакой юридической силы. Скажите, пожалуйста, правы ли приставы и что мы должны сделать что бы машину наконец то переоформили на мужа. С уважением, Ольга.

Ответы

Приставы не правы. Право собственности на автотранспорт переходит с момента заключения договора купли-продажи и фактической передачи транспорта новому владельцу. Обратитесь с заявлением к приставу о снятии ареста с автомобиля с приложением копий документов. Пристав свой отказ должен оформить постановлением. Это решение пристава следует обжаловать в суде, где работает пристава.