Республика Коми

С меня, как с проигравшей стороны в гражданском процессе, хотят взыскать стоимость услуг адвоката на 70000 рублей. Какие мне запросить документы, чтобы удостовериться, что данная сумма была уплачена? - вопрос №1573953

31.07.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сторона должна обосновать свои требования договорами (соглашением об оказании юридических услуг). Но в этом случае, должна быть обоснована каждая копеечка. И просите суд, взыскать судебные издержки в разумных пределах.
31.07.15
Здравствуйте Наталья,
Согласен с коллегой это должно быть Соглашение, а также на основании соглашения и производится оплата, Это может быть приходный-кассовый ордер, платежное поручение где видно, что сторона проплатила адвокату его услуги. Если данных платежных документов нет, значит оплата не произведена стороной.
Ходатайствуйте в суде о предоставлении данных документов.
с уважением к ВАМ
31.07.15
Наталья, для того, чтобы взыскать с Вас стоимость услуг адвоката, сторона, в чью пользу было вынесено решение, должна представить в суд платежные документы, подтверждающие факт оплаты. Копии данных документов (приходно-кассовый ордер и т.д.) суд обязан предоставить Вам. Так что Вам документы запрашивать ни к чему. Сторона, претендующая на возмещение расходов, ОБЯЗАНА обосновать документально свои требования. При наличии необходимых документов у Ваших процессуальных противников, Вы можете просить суд уменьшить размер суммы, подлежащей взысканию с учетом разумности, длительности и сложности дела, Вашего материального положения.Удачи…
01.08.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store