Румыния

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то сроки по оплате алиментов? Решение суда на алименты вступило в законную... - вопрос №1575190

силу, 25 июня, алиментов до сих пор нет, хоть и исполнительный лист передан на производство. Пристав-исполнитель, поясняет что мне необходимо ждать начисления з.п., а пока нет начислений, и она ничего не может сделать, т.к. ИЛ на производстве.

Лучший ответ по мнению автора

                    Из вопроса не очень понятно направил-ли пристав по месту работы должника постановления о производстве удержаний. Это важно знать, поскольку за несвоевременное перечисление алиментов существует ответственность в виде неустойки.
Если задержка не существенна — советую подождать. Если уже длительное время- Вы можете через суд взыскать размер не выплаченных Вам алиментов с организации-работодателя плательщика алиментов.
А пристав всё-таки вправе проверить порядок начисления и удержания алиментов по месту работы плательщика.