Кварплата - вопрос №157571

Здравствуйте живем на 1 этаже лифтом не пользуемся с нас берут ежемесячно  по квитанциям за лифт с  площади квартиры и  умножают на тариф если правильно то на основании чего если нет то тоже на что можно опираться в конторе ЖКХ Спасибо

Ответы

Начисляют верно, есть судебные решения, где плата за лифт начислялась даже нежилым помещениям подвала, где и лифта то нет.

Лифт — общее имущество (как насосы, крыша и пр.), и Вам начисляют его содержание, а не плату за проезд.

Подробнее посмотреть: решение верховного суда РФ от 26.05.2005 №ГКПИ05-588, письмо федерального агенства по строительству и ЖКХ от 27.06.2007 № ОС-2405/03

Buh