Краснодарский край

Микрозаймы - вопрос №1575936

Доброго времени суток. Такая ситуация. Брал микрозайм, по стечению обстаятельств выплатить в срок не смог. Накапали не малый проценты и такой суммы взять я нигде не смагу. К тому же выяснилось что на момент оформления официально фирма меня не устраивала на работу, но при оформлении мною было сказанно что официально я устроен. Какое наказание я магу понести в случае обращения данной компании на меня в суд?

Ответы

Если фирма будет решать вопросы в судебном порядке, то у них два варианта. Первый это подача заявления о вынесении судебного приказа. В данном случае судом будет вынесен судебный приказ. Сразу же после его получения обжалуйте его в этот же суд с формулировкой «не согласен с расчетом взыскиваемых сумм».
Во втором варианте кредитор может обратиться с исковым заявлением. Ваши действия должны быть направлены на то, чтобы предоставить суду документы о вашем материальном положении (отсутствие записи в трудовой книжке о трудоустройстве и так далее) и на том основании, что взыскание полностью суммы повлечет существенное ухудшение вашего положения, руководствуясь статьей 333 ГК РФ просить о снижении судом суммы неустойки.

Buh