Москва

Добрый день. Как подготовить жилье к проверке органов опеки на соответствие, что должно быть и что проверяется? У нас двое детей 13 и 9 лет мальчики мы хотим взять под опеку девочку до 1 года все - вопрос №1577060

документы собраны прошли обучение на приемных родителей ждем выдачи сертификата. В собственности частный дом 120м2 со всеми условиями. Должна ли быть у приемного ребенка отдельная комната?

Ответы

Здравствуйте. При такой проверки и составлении акта, опека обследует в первую очередь санитарно-гигиенические условия в жилье, места для досуга и для выполнения школьных занятий детей, чистоту и порядок, наличие продуктов питания. Ребенку до одного года отдельная комната не нужна, но она должна проживать в отдельной комнате от мальчиков.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!