Республика Северная Осетия — Алания

Я получаю пособие на усыновленного ребенка в 2625 рублей. Работая учителем и получая низкую зарплату, в собесе оформила детское пособие в размере 150... - вопрос №1577710

руб на ребенка и 150 руб как мать-одиночка. На днях выяснилось, что я не имела права подавать и получать эти пособия, т.к. уже получаю 2625 руб. Теперь меня заставляют вернуть переплаченную мне сумму в размере 17 100 руб, которые на данный момент я не в состоянии вернуть (за все время, которое эти детские я получала). В собесе сказали, что на меня подадут документы в прокуратуру, если я не выплачу эти деньги за три месяца, которые я указала в заявлении. Что мне делать? Могу ли я добиться в судебном порядке возврат этих средств по 300 руб в месяц в течении длительного времени?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Опишите подробнее, кто Вам начислял е упомянутые Вами пособия? Какие органы их выплачивали и из каких фондов (из федерального, регионального, муниципальног бюджетов)?