Белгородская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне как поручителю выставили исполнительный сбор приставы,можно как то отказаться его платить? И если подать в суд есть ли шанс выиграть? - вопрос №1578656

1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина! Для начала хотелось бы пояснить, что обязанность  оплаты исполнительского сбора возникает только тогда, когда не оплачен в срок основной долг. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и Вы не оплатили основной долг в срок, указанный в Постановлении судебного пристава, то только тогда судебный пристав налагает на Вас взыскание в виде исполнительского сбора. В этом случае  наряду с основным долгом Вы обязаны оплатить  и исполнительский сбор.
Отменить постановление о взыскании исполнительского сбора возможно, если имеются для этого основания. Но в этом случае нужно рассматривать Вашу ситуацию конкретно, месте с документами.

Buh