Брянская область

Купил зарядку и всунул в телефон заряжать ,потухнул экран телефона и воняет паленым ,не включается, зарядка тоже не работает . телефон еще на... - вопрос №1579248

гарантии (гарантия 1 год) что сделать подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте сдать сначала сам телефон на гарантийный ремонт. Но будьте готовы к тому, что вам могут отказать в гарантийном ремонте и попросят оплату, т.к. телефон следовало подключать к его зарядке, а не другой. В этом случае следует получить письменный отказ в гарантийном ремонте с указанием причин отказа и предъявлять претензию уже к продавцу той зарядки при подключении которой  сгорел ваш телефон. Претензию обосновывайте ст.7 Закона  о защите прав потребителя: «Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке». Претензии подавайте в письменном виде, под отметку в получении и сохраняйте все документы и копии претензий в том числе, т.к. они вам могут понадобится.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!