Республика Саха (Якутия)

Наследство - вопрос №1580615

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в 1993 мои бабушка с дедушкой отдали частный дом в Якутии моим родителям, мы были там прописаны, но дом остался в собственности у бабушки, они с дедом переехали в подмосковье, в 2012 году умерла бабушка, мама принела фактическое наследование дома, но документы не переоформила, в 2013 году умерла мама и дом фактически наследовал отец, в 2014 году умер отец и я фактически принял наследование дома. Как мне переоформить дом на себя документально? Ведь все сроки наследования уже вышли. Какие документы и куда подавать? И обязательно ли ехать в подмосковье, или я всё могу сделать в Якутии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
В вашей ситуации я бы вам рекомендовал обратитесь по месту вашей прописки к нотариусу в Якутии и разъясните  возникшую ситуацию.
с уважением к ВАМ