Республика Татарстан

Я инвалид 3 группы.Меня увольняют с работы.Проработал 10 лет.что мне делать?Полагается ли мне при уволнение денежная компенсация если да то в каком размере? - вопрос №1582672

Ответы

Вы забыли указать по каким основаниям ТК РФ вас увольняют?  Сокращение, ликвидация или за проступок «по статье»? Не зная этого, корректный ответ на вопрос дать невозможно. Инвалидность, ни дает права на какие-либо отдельные привилегии на компенсацию при увольнении. Если например, вас просто принуждают уволиться по «собственному», ни в коем случае не соглашайтесь и ни пишите заявления. Пусть работодатель увольняет вас по соглашению сторон, с выплатой устраивающей стороны компенсации. Если же работодатель явно нарушает ваши права, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.