Москва

Здравствуйте, подскажите что сделать. Жена уехала 3 года назад,2 детей остались со мной. Она не помогалала ни каким образом, и развелись мы год назад,а теперь приходят на наш адрес письма - вопрос №1582889

"счастья" от приставов, что она задолжала многим банкам около 300000, можно ли как то выписать её из дома, а то боимся что приедут приставы и опишу все имущество из-за неё, а ведь со мной остались 2несовершеннолетние девочки. Помогите. Подскажите, что лучше сделать, и реально ли её выписать из дома

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав. Все зависит от того, кому принадлежит дом, когда и как приобретался. Если ваша бывшая не согласна выписываться добровольно, то вы сможете выписать её только в судебном порядке, — признав утратившей право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения в связи с прекращением семейных отношений (ч.4 чт.31 ЖК РФ). Но это возможно, только в том случае, если дом не покупался в браке, не является общим имуществом супругов (ст.34 СК РФ), а принадлежит только вам (имущество каждого из супругов по ст.36 СК РФ) или вашим родителям.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!