Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Какие права у меня есть с временной регистрацией и договором аренды? Меня могут выселить? - вопрос №1583955

Добрый день! Я снимаю комнату в коммунальной квартире. Вся квартира, за исключением одной комнаты принадлежит моей хозяйке. Собственницей другой комнаты является другая женщина, и зарегистрирован там её сын — мужчина тридцати лет.

Хозяева-собственники враждуют между собой. У меня имеется договор и регистрация по месту пребывания. Мужчина приходит и всеми силами пытается меня выселить, говоря, что никаких претензий не имеет лично ко мне, а просто ненавидит мою хозяйку и я оказалась между двух огней. Что же мне делать? Какие права я имею и может ли он меня выселить раньше, чем истечёт регистрация?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасии!

Если комната, которую вы снимаете, действительно принадлежит хозяйке, то волноваться вам не  о чем. Вы вправе проживать в этой квартире ровно столько, сколько указано в договоре аренды. Если срок аренды не истек, вас никто не имеет права из квартиры выгнать, включая саму хозяйку.

С уважением, Роман.