Новосибирская область

У сестры,8 месяцев назад умер муж, после болезни,осталась машина,оформленая на него.Сестра хочет продать машину,как это сделать? Имеет ли право сын... - вопрос №1584118

претендовать на долю денег от продажи машины? Во время болезни отца он ничем не помогал, не приезжал на похороны.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей
Если после смерти мужа, ваша сестра вступила в полное наследство. а сын отказался в пользу матери от наследства. то претендовать на долю денег от продажи автомобиля он не может. но если они вступили в наследство оба, то жена от имущества что осталось от мужа получает 50%, а оставшиеся 50% делитс между женой и сыном, то есть жена получает 75% а сын токо 25%.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh