Развод - вопрос №158434

Здравствуйте! Мне 21 год, я студентка, но сейчас нахожусь в академическом отпуске так как маленький ребенок, замужем.Но в последнее время думаю о разводе.Могу ли я развестись с мужем, без его согласия, ребенка оставят мне?

Ответы

Очень похоже, что вопрос задает мужчина под личиной женщины. Эдак вскоре Вы начнете переодеваться в женское платье.

Что касается существа вопроса, то в соответствии со ст.17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка.

Ребенка, как правило, оставляют матери, потому что муж не в состоянии кормить грудью.

Buh