Самарская область

здравствуйте квартира была в ипотеке банк продал частному лицу квартиру мы живем с двумя не совершенно летними детьми я инвалид ветеран боевых... - вопрос №1584502

действий прописаны своего жилья нет новый хозяин подал в суд на выселения сколько мы еще сможем прожить в квартире до выселения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Проживать в квартире вы сможете до того как придут судебные приставы с исполнительным листом и не выселят принудительно… Но этот неприятный момент можно существенно отсрочить, вполне законными действиями. Рекомендую следующее: 1. Как можно дольше затягивайте судебный процесс (неявки, болезнь и т.д.). При правильных действиях можно суд первой  инстанции затянуть до 2-х месяцев. 2. После вынесения решения суда первой инстанции, подайте апелляционную жалобу. Это еще + 2 месяца. 3. После вступления решения суда в законную силу, подайте заявление в порядке ст.434 ГПК РФ, об отсрочке исполнения решения суда, до исполнения детям 18 лет или до получения (приобретения) иного жилого помещения.
И если у вас действительно нет иного жилого помещения для проживания, вероятность того, что суд не вбросит на улицу детей и инвалида, участника боевых действий в ЧР,  до достижения детьми совершеннолетия, или до получения иного жилого помещения (например в соц.найм), довольно велика.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!