Удмуртская Республика

Рассталась с молодым человеком, не общаюсь. Но он все равно пишет мне по электронной почте. Постоянно оскорбляет, угрожает, читает мою переписку в соц.сети. Есть ли смысл подать заявление в полицию? - вопрос №1585582

Ответы

Здравствуйте. Да есть. За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ, — Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Так же порекомендовал бы для упрощения судебного разбирательства к заявлению приложить скриншоты инет-страниц содержащие оскорбления ваш адрес.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!