Новгородская область

Имеет ли право электро сеть проложить кабель 10000 вольт под землей по моему огороду если земля не в собственности посоветуйте где это можно прочитать. Заранее спасибо. - вопрос №1585677

Ответы

Здравствуйте! Если земельный участок оформлен в Вашу собственность и имеется соответствующая запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то никто не вправе прокладывать коммуникации через Ваш участок. Если право собственности на участок не зарегистрировано, то участок, по общему правилу, причисляется к землям общего пользования и распоряжение им осуществляют органы местного самоуправления соответствующего муниципального образования.
В этом случае Вам необходимо сформировать земельный участок, поставить его на государственный кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности.