Другое

умер муж .есть совместный ребёнок и дочь от первого брака. как делится квартира, кому какая доля. - вопрос №1586063

Ответы

Здравствуйте, Валерий.
Если квартира была приобретена в браке, то выделяется 1/2 той жене с которой он находился в браке в момент приобретения квартиры. Остальная  1/2 часть или вся квартира, если он является единоличным владельцем, делится поровну между наследниками первой очереди. К ним относятся жена, дети и родители.
Всего доброго.