Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Работодатель не заплатил при увольнении небольшую часть ЗП. Если работник никуда не обращается, что грозит работодателю? Может ли это выясниться при какой-либо проверке? А также что грозит работнику? - вопрос №1586282

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Работодателю, увы, не грозит ничего. Вряд ли кто-то выяснит этот факт, поскольку для этого необходимо провести полную проверку правильности начисления и выплаты заработной платы, что может быть только по жалобе кого-то из работников. Работнику же грозит только отсутствие заслуженной оплаты труда.