Что делать если тебе недавно исполнилось 18, а парня ни одного не было. Вопрос отношений и самое главное это нормально быть девственницей в 18 лет? Катя - вопрос №1586465

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Катя!
Конечно, это нормально — быть девственницей в восемнадцать. Гораздо более ненормально, лишиться девственности в более раннем возрасте. И дело в том, что это — большой стресс для организма, как в физическом плане, так и в психологическом.
По всей видимости, у вас низкая самооценка, поэтому вы не считаете себя достойной внимания парней. Начните ценить, уважать и любить себя и тогда рядом с вами обязательно появится человек, с которым вам будет тепло и уютно.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. Это абсолютно нормально, что вы девственница в 18 лет. И парня своего вы еще встретите. Нет каких-то четких возрастных рамок, когда и в каком возрасте должен появиться в жизни девушки молодой человек, так же как и то, когда приобретать опыт интимных отношений. Это даже хорошо, что вы в более раннем возрасте не приобрели его, так как ранний опыт таких отношений может негативно сказаться на дальнейшей интимной жизни, гораздо полезнее если у вас это произойдет с вашим любимым человеком. Определите для себя четко какими качествами должен обладать ваш избранник, это поможет вам на начальных этапах знакомства понять, что это именно тот человек, который вам нужен. Всего вам самого хорошего, Катя!