Воронежская область

Квартира застрахована от кражи имущества на 1 год. Через 5 месяцев сменился владелец квартиры. Что со страховкой квартиры? - вопрос №1587065

Ответы

Предыдущий  владелец  имеет право расторгнуть договор  страхования  с выплатой разницы. Договор  страхования  действует только для указанных в нём лиц. Если договор без ограничений, то надо обратиться в страховую с просьбой изменить данные о  владельце  авто с дальнейшей его пролонгацией.

Если договор аренды зданий и нежилых помещений заключен на срок не менее одного года, то государственной регистрации подлежит не только договор, но и все дополнительные соглашения к нему, в том числе по  смене  арендодателя. При этом прежний собственник...

Вам надо будет оформлять страховку на свое имя, а прежний владелец рассторгнет страховку на основании договора купли-продажи

Страховка перейдёт к вам если вы ее с состарым хозяином в офисе страховой переоформите на себя