Краснодарский край

Что такое проект договора? Можете подробно расписать. Спасибо - вопрос №1587830

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь разъясню значение слова «проект». Проект — это предварительный текст какого-либо документа, плана, чертежа, изделия и т.д. предоставляемый для обсуждения, утверждения. Теперь относительно к договорного права: проект договора направляется другой стороне договора (контрагенту), для согласования с ним условий договора. Другая сторона (контрагент) получив проект договора составляет к нему протокол разногласий, и направляет его обратно. Таким образом, посредством направления проекта договора стороны договора приходят к соглашению (заключению основного договора).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh