отцовство - вопрос №158798

если подать на отказ от отцовства, после этого нужно будет выплачивать алименты? и если они начислены за прошлые месяца тоже?

Ответы

Если ребенок будет в дальнейшем усыновлен — обязательства по выпалте алиментов прекращаются, но долг в любом случае надлежит погасить.

отказ от отцовства не предусмотрен законодательством. но можете признать поданный в отношении Вас иск о лишении родительских прав, если таковой будет заявлен. лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка, и от уплаты задолжености по алиментам. прекращение обязанности по содержанию возможно лишь в случае усыновления ребенка.

Buh