Краснодарский край

У меня есть недвижимость в собственности.Собиралась выйти замуж,и тут у жениха обнаружили на сайте судебных приставов два исп.производства по неуплаченным кредитам в сумме на 250000р. Платить ему - вопрос №1588266

нечем, собственности у него нет.Рискую ли я своим имуществом, если зарегистирую с ним брак?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Имущество, нажитое до брака, является ВАШИМ имуществом и обратить на него взыскание судебные приставы не вправе. Но если в период брака Вы приобретете какое-то имущество, судебные приставы могут обратить на него взыскание. При этом Вы должны помнить, что это имущество является совместно нажитым и 1/2 доля принадлежит Вам. Поэтому обратить взыскание можно только на 1/2 долю этого имущества.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, не рискуете. Имущество, приобретенное до вступления в брак, не подпадает под режим общей долевой собственности супругов, если иной правовой режим в отношении данного имущества не будет установлен Вами в брачном контракте.
А вот на имущество, приобретенное Вами в период брака, в т.ч. на любые денежные доходы, названный режим распространяется, в связи с чем на это имущество может быть обращено взыскание по денежным обязательствам Вашего будущего супруга.