Кемеровская область

Отказ от заключения договора после оказания услуг - вопрос №1588385

выставлен счет, но Заказчик отказался оплачивать ссылаясь на то, что Наша организация не прошла проверку Службы безопасности и так как Мы не прошли проверку Договор с Нами не заключают и оплачивать выполненные услуги отказываются ссылаясь на отсутствие договора. На руках имеется Заявка на перевозку с прописанными условиями сделки, но без печати организации-заказчика. Имеется письмо от груза отправителя с содержащимися в нем сведениями, кто заказывает услугу, для кого она, кто за нее платит и кто предоставил транспортное средство. Имееются транспортные накладные с отметкой кому принадлежит транспорт в котором перевозился груз, имеется Доверенность от Собственника с разрешением Нашей организации отгрузки в транспорт собственника.Как провести претензионную работу и как обратится в суд? Является ли отсутствие Договора поводом неоплаты?

Ответы

Здравствуйте! Сделка может быть заключена не только путем подписания договора, но и путем обмена письмами, подписанными уполномоченными представителями юридических лиц. Отсутствие печати само по себе также не является основанием для признания подписанного документа недействительным.
Сбросьте мне в почту фото документов, я дам Вам развернутую консультацию.