Липецкая область

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении - вопрос №1588439

Скажите, пожалуйста, как можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Мне необходимо будет написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск? Если да, то какая примерно шапка или где можно посмотреть образец? И кому данное заявление отдавать? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

          Обязанность работодателя при увольнении  по приказу произвести полный расчет работника, который включает ОБЯЗАТЕЛЬНО и выплату компенсации  за неиспользованный отпуск. Дополнительно заявления писать не следует.
          Расчет: количество месяцев работы * 2,33*средний дневной заработок.
При увольнении попросите расчетный листок, где все будет расписано.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Генеральному директору ООО «Фактор»
Калининой В.И.
Менеджера по закупкам
Ивановой Ангелины Васильевны

Заявление

Прошу заменить мне часть отпуска за период с 03.07.2012 г. по 02.07.2013 г., превышающую 28 календарных дней основного отпуска и составляющую 9 календарных дней, денежной компенсацией.

25.07.2013Иванова
Здравствуйте. При увольнении заявление на выплату компенсации не пишется. Бухгалтерия предприятия обязана при расчете начислить и выплатить КНО.

Buh