Республика Алтай

здравствуйте подписан приказ об увольнении выдана трудовая на руки, работал прорабом в строительной фирме,сейчас уже месяц не отдают расчет, написал заявление в труд инспекцию и прокуротуру, начальник - вопрос №1588625

Ответы

Здравствуйте Семен
Составляйте исковое заявление в суд об выплате вам заработной платы и компенсаций, а также о выплате вам морального вреда за задержку заработной платы согласно ТК РФ  ст. 237

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

с уважением к ВАМ

Buh