Пермский край

Образовался долг за электроэнергию, но по вине поставщика, в устной форме объясняют тем что не правильно начисляли. Должна ли я оплачивать долг?... - вопрос №1589355

Написала 3 заявления, чтобы объяснили как образовался долг, но ни на одно не получила ответа.

Ответы

Здравствуйте, если долг возник не по вашей вине, зачем оплачивать? Напишите заявление о перерасчете задолженности за электроэнергию. Если не последует действий, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки (будет быстрее и дешевле, нежели с ними судиться и закидывать заявлениями).
Здравствуйте! Если Вы исправно оплачивали электроэнергию по показаниям приборов учета и электросетевая компания по Вашим письменным обращениям не разъясняет, как образовалась эта задолженность, то Вы вправе ее не оплачивать.