Свердловская область

...Здравствуйте! Я давно купила дом в деревне за копейки без док-ов + там 6 соток земли. Док-ов нет никаких. Сейчас хочу продать. В россреестре данных нет. Как мне сделать док-ты на дом и землю? С чег - вопрос №1590232

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы оформить документы вам необходимо признать право собственности на дом и землю. Для этого скорее всего, вам понадобится обратиться в суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество. Далее на основании решения суда обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности. После этого уже вы сможете заключать договор купли-продажи или иным образом распоряжаться своим имуществом.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!