Московская область

Здравствуйте! при строительстве нашего дома мы выкупили две квартиры рядом и соединили их в одну. Но свидетельства о праве собственности выдали на... - вопрос №1590856

две квартиры. Фактически квартира получилась одна, но с большей площадью. Можно ли объединить эти квартиры в одну по согласованию с застройщиком.И что для этого нужно сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Застройщик уже не поможет. Вам понадобится обратиться в отдел архитектуры администрации и БТИ и узаконивать произведенную вами перепланировку. Получать новый адрес и новый тех. паспорт (как на одну цельную квартиру), а после этого регистрировать право собственности в ФРС по новому. В случае невозможности переоформить в административном порядке, понадобится обратиться в суд и уже на основании судебного решения регистрировать право.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!