Добрый день! Мне 24 года и у меня ни разу не было серьезных отношений. Причина , думается мне, в страхе быть отверженной. Хотя в краткосрочных юношеских встречаний всегда я была инициатором разрыва. - вопрос №1592340

У меня много внимания от мужчин, но на сближение никто не идет и не делает шаги к более серьезным отношениям. Как то мне сказала, что я неприступная. Но я не веду себя так специально, меня так воспитали и как иначе я не знаю. Как поменять себя?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
«Причина, думается мне, в страхе быть отверженной. Хотя… всегда я была инициатором разрыва» — все верно, тот кто боится быть отвергнутым, тот и разрывает отношения первым, чтобы его не отвергли. Второе изречение никак не противоречит первому, наоборот, подтверждает его.
«Как то мне сказала, что я неприступная. Но я не веду себя так специально» — и здесь все правильно, это защитная реакция, таким образом Вы защищаетесь от страха перед близкими отношениями. А страх Ваш из родительской семьи. Ваши родители в разводе, и Вас (осознанно или нет) пугает перспектива повторения их сценария.
«Как себя поменять» — боюсь, самостоятельно Вы не справитесь. И не потому, что не располагаете специальными знаниями, а потому, что Ваше бессознательное Вам не доступно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.