Иркутская область

Здравствуйте хочу узнать,хотелось бы приобрести квартиру нужен кредит ,ипотека дается только на новостройку под 11.9%?скажите пожалуйста если вторичное жилье... - вопрос №1592683

взять.то как можно получить кредит просто процент будет большой? скажите как выгоднее сделать, мне нужно 1500000 т.р на жилье.

Ответы

Самое подробное информирование Вы можете получить в банке, в банках. Там Вам все условия озвучат и Вы сможете выбрать свой вариант.
Есть банки, которые дают ипотеку и на вторичное жилье. Чтобы выбрать лучший вариант Вам следует обратиться сразу в несколько банков, какой-нибудь да примет положительное решение. А если их окажется несколько, то Вы сможете выбрать для себя наиболее выгодный вариант.
Кроме того, существует еще так называемая нецелевая ипотека, если у Вас есть недвижимость, которую Вы можете заложить. В этом случае деньги полученные по нецелевой ипотеке Вы сможете тратить по своему усмотрению, хоть на постройку частного дома. И проценты там не такие высокие, как обычно.