Москва

Здравствуйте. Я живу в Тамбовской области, нахожусь в декретном отпуске. Хотела бы узнать до скольких лет оплачивается отпуск, увеличили ли до 3-х лет с 1,5. Заранее спасибо - вопрос №1593155

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Как только увидела, что вы моя землячка, сразу спешу ответить на ваш вопрос. К сожалению пособие выплачивается в размере 40% от среднего дохода, но не менее установленного минимального размера, только до достижения ребенком 1.5 лет. После достижения ребенком 1,5 лет и еще до исполнения 3-летнего возраста ему положены ежемесячные компенсации. Однако их размер значительно меньший, в сравнении с пособиями до 1,5 лет. Сумма составляет всего 50 рублей, но при этом в отдельных регионах данная сумма может увеличиваться по соответствующему коэффициенту.