Пермский край

Здравствуйте, имеют ли право переводить сотрудника на эту же должность в другой город, в связи с закрытием филиала? - вопрос №1593543

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна
  Если закрывается филиала, вам могут предложить перейти на равноценную должность в другой город но если вы не согласны, вы можете не переходит, так как любое изменение  в трудовой договор вноситься токо по согласию сторон  как того требует ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

 Таким образом без вашего согласия вас перести  не имеют права.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Дополню. Если Вы не согласны на перевод в другой город, а филиал в Вашем городе ликвидируется, Вас должны уволить как  в связи с ликвидацией организации (п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ), предупредив об этом за два месяца и с выплатой выходного пособия в размере среднего заработка (ч.4 ст.81 ТК РФ).
Всего доброго!