Красноярский край

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,посоветуйте,что делать? У моего мужа в 2012 году сняли деньги с карты через мобильный банк. Я на тот момент... - вопрос №1594756

находилась в декретном отпуске и все, что было это зарплата мужа, которую сняли подчистую. Обратились в полицию, написали заявление. Они провели проверку и возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Нашли кто это сделал и все.Деньги нам так и не вернули, а у нас все таки кредит и ипотека, из за этого сломались графики платежей, до сих пор не можем выкарабкаться.Банк на встречу не пошел.В полиции тоже ничего конкретного не говорят.По видимому все это уже забылось.Но нам то эти 20000т.р. совсем не лишние.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если вы не подавали гражданский иск во время следствия или судебного процесса над преступником, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда причиненных преступлением.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Здравствуйте! Получите подробную информацию о ходе расследования, выясните, кто конкретно похитил денежные средства (если Вам это доподлинно неизвестно). К этому лицу можно предъявить гражданский иск о возмещении ущерба.
Если Вы полагаете, что органы полиции бездействуют, обратитесь с жалобой к их вышестоящему начальству, а также в органы прокуратуру (не стесняйтесь обращаться как можно выше: чем выше обратитесь — тем выше Ваша жалоба будет принята на контроль и тем сложнее будет «волокитить» Ваше дело).
Выясните, есть ли в указанном хищении вина банка. При наличии такой вины претензию и гражданский иск можно будет предъявить и к банку.
Если есть вопросы — пишите в чат.