Вырумаа уезд

Добрый день!могут ли меня выписать без моего ведома владелец жилья? Могу ли я претендовать на ка.метры - вопрос №1594828

3 ответа

Ответы

Выписать (снять с регучета) против вашей воли, собственник может только в судебном порядке, признав утратившим или не приобрётшим право пользования жилым помещением и снятии с регучета. Квадратными метрами в жилом помещении, вы можете только пользоваться, пока являетесь зарегистрированы в данном жилом помещении.
Здравствуйте! Если владелец жилого помещения является его собственником, а Вы — лицом, зарегистрированным в этом помещении по месту жительства (членом семьи собственника жилого помещения), то собственник может Вас выписать только в судебном порядке в случаях, если:
— Вы прекратили быть членом  семьи собственника жилого помещения (к примеру, утратили с ним родственную связь (расторгли брак и т.п.);
— Вы являетесь членом семьи предыдущего собственника жилого помещения (к примеру, Вас вселил помещение в качестве члена семьи предыдущий собственник, а затем продал помещение, следовательно, новому собственнику Вы членом семьи не являетесь и он вправе Вас выселить).

Если же владелец жилого помещения является его нанимателем по договору социального найма, а Вы зарегистрированы в нем по месту жительства как член семьи нанимателя жилого помещения, то наниматель также может Вас выписать только в судебном порядке в случае если Вы не проживаете в жилом помещении более 6 месяцев, не вносите плату за жилое помещение и коммунальные услуги и есть доказательства Вашего постоянного проживания по другому адресу.

Опишите четче Вашу ситуацию мне в чат.

Buh