Другое

Здравствуйте! В мой припаркованый автомобиль, врезался автомобиль с пьяным водителем за рулём.В результате удара требуют замены две двери,стойка и... - вопрос №1595625

порог. На СТО оценили повреждения на сумму 800у.е. Виновный не соглашается с такой суммой, предлагает более дешёвый и некачественный ремонт своими силами.Подскажите пожалуйста, как разрулить ситуацию и есть ли смысл обращаться в суд? Большое спасибо.

Ответы

Для начала Вам надо получить страховое возмещение по ОСАГО, которое Вам обязаны выплатить, независимо от опьянения виновника ДТП. Обращайтесь в СК для получения возмещения по ОСАГО.
Здравствуйте Ирина! Если виновник ДТП не согласен с суммой ущерба, то естественно вам нужно подать исковое заявление в суд.(при условии что сам факт ДТП зафиксирован ГИБДД