Республика Саха (Якутия)

здравуствуйте, у меня такой вопрос: ко мне на работу в школу учителем хочет устроиться женщина у которой есть погашенная условная судимость ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 и ч.2 ст. 150 УК РФ. Могу ли я принять - вопрос №1595928

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.331 ТК РФ и Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П, не рекомендовал бы Вам принимать на работу в школе учителем лицо, ранее судимое по ч.2 ст.150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).