Тюменская область

могу ли я вновь подать на взыскание алиментов, если у ответчика новая прописка в другом городе - вопрос №1595952

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина
согласно ст. 111СК РФ
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
Исходя из данной статьи в обязанности лица платящего алименты входит обязанность сообщать о смене места прописки.
И вам не обязательно подавать вновь в суд.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ